without stress: качество водопороводной воды- причина стресса, депресси?

избавьтесь от депрессии

безответная любовь весенняя депрессия депрессия депрессия борьба депрессия выйти депрессия причины избавиться депрессия курение здоровье лечение депрессии любовь как любовь любовь это найти любовь наше здоровье психологическая помощь спорт стресс тяжелая депрессия управление стрессом что такое любовь

 
without stress

В нашей жизни, полной зависимостей от привычек, иногда приходится отказываться от них, с целью сохранить что-то более ценное. Наркотики, зависимость имеют более широкий смысл, чем мы привыкли понимать. Мой товарищ, имел зависимость от ежедневных новых женщин более сильную, чем от сигарет. Кстати...

  • на главную
  • советую
  • спланируем любовь????
  • заработок стресс работа
  • Что такое бюджет?




  • интересные ответы
  • планирование или небольшой отступ о семье
  • последнее
  • ноября 2008
  • декабря 2008
  • января 2009

  • топ 10

  • ссылки
    С чего начать?

    основную помощь Вам может оказать ваш мозг, поэтому обеспечьте ему усиленное питание кислородом, воздухом


    without stress
    21.09.08
    Вам плохо на душе?
    Состояние нервной системы достигло предела?
    Уверяю Вас , что Никто кроме Вас самого(й) Вам не поможет!
    И основную помощь Вам может оказать ваш мозг, поэтому обеспечьте ему усиленное питание кислородом, воздухом
    И вот когда он начнет работать , давайте начнем искать и исправлять причины, планировать пути выхода из кризиса
    При поиске причин стресса и лечениии депрессиии давайте оценим ваш дом, ваше жилье, приведение его в соответствие вашему душевному спокойствию
    Подумаем, а может ли обычная вода быть причиной депрессиии
    А может причина депрессии ваша любовь?и естественно вашу семейную жизнь
    При устранении причин депрессиии обратите внимание на Ваши договоренности, ведь известно , что чем прочнее и лучше ваши договоренности, тем меньше причин для волнения....
    И как одну из причин стресса -ваш зароботок или бизнес...
    Это может быть сдача жилья ( рента)
    Сдать свое и уехать в деревню.
    заработок в интернете



    Умение планировать придаст вам веру в собственные силы. Ну, представляете, Вы идете по лесу, и думаете что (планируете увидеть !) через 2 часа норального хода - поляна (пусть с земляникой).Ненайдя эту поляну вы ....
    posted by blogger @ 21:09   21 comments
    качество водопороводной воды- причина стресса, депресси?
    понедельник, 24 ноября 2008 г.

    Мне задали множество вопросов именно по воде...


    . Когда говорят специалисты водоканалов и гигиенисты, они говорят, что наши нормы по качеству воды самые лучшие в мире, что они соблюдаются. Хочется им верить.



    Q. Неужели качество водопроводной воды настолько плохое,что влияет на наше здоровье и создает депрессию, что необходимо ее очищать?


    A .На самом деле отчасти и специалисты правы, нормы наши по качеству воды достаточно жесткие, с каждым годом они приближаются к общемировым европейским, американским нормам. Действительно, на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга обстоят достаточно хорошо. Но

    существует проблема в транспортировке воды. После того, как воду на водоочистных сооружениях, на водоканалах крупных городов прошло достаточно хорошую очистку, она попадает в водопроводную сеть, для того, чтобы быть доставленной на наши с вами кухни. И вот на этом многокилометровом пути, в большинстве случаев нелегком, поскольку трубопроводы очень редко проходят достаточно нужные ремонтные работы, вода как правило подвергается вторичному загрязнению. Мы может это видеть по желтому налету, который образуется на сантехнике. Кроме того, вода может приобретать сопутствующий неприятный запах. Дело в том, что в трубах могут образовываться различные биологические формы жизни, которые и вызывают это запах. Несмотря на то, что вода хлорируется, вот эти устойчивые формы к бактерицидам, они могут существовать, могут приносить свою долю в воду. Запах может быть обусловлен и всевозможными органическими веществами, которые попадают в воду и на водоочистных станциях не полностью удаляются из воды. Это могут быть и вещества фенольной группы, которые вызывают достаточно резкий запах. Это могут быть и всевозможные нефтепродукты. Можно вспомнить ситуацию, которая произошла в Амурской области, когда на китайском химическом заводе произошла авария, и в воду было сброшено изрядное количество бензола и фенола. Показательно то, что только эта проблема вызывала в водоканалах городов, прилегающих к реке, необходимость использовать такие сорбенты, как активированный уголь, который призван удалять из воды органические вещества. До этого в водоканалах этих городов такие сорбенты не использовались.Т.к. это очень дорого.


    Q. От каких веществ водоканалы по нормам не очищают и не должны очищать воду?



    A. На самом деле трудно сравнивать водоканалы всех городов, потому что от города к городу ситуация меняется. И водозаборы в каждом городе разные, и степени воды из источников забора тоже разные. Но можно с большой долей уверенности сказать, что на водоканалах не очень эффективно удаляются катионы тяжелых металлов, которые могут присутствовать в воде. Механизма по их удаления нет. Нет эффективного механизма по удалению органических примесей, нет сорбционных агентов, которые могли бы их удалить.

    Q. Что за органика, органика разная бывает?

    A. Начиная от нефтепродуктов, они встречаются в жизни, как частички мазута, органические примеси такие, как фенол. Он может быть продуктом выброса заводов, которые занимаются производством бумаги. Вещества фенольного ряда достаточно хорошо растворимы, они могут присутствовать в воде, и на водоканалах, к сожалению, недостаточно средств, для их удаления. Безусловно, на водоканалах следят за качеством воды, там есть определенные свои способы отслеживания ситуации, проводятся работы по этому, но этого в ряде случаев бывает недостаточно. Есть еще один химический реагент, который добавляется в воду на водоканалах. Это активный хлор. Концентрация хлора в воде на выходе с водоочистной станции не менее 0,3 миллиграмм на литр. И происходит это не потому, что хлор нам полезен и необходим. Если этого не делать, то нас ждет эпидемия, связанная с заражением микроорганизмами и болезнями, которые передаются через воду. Это необходимая мера. Европа неоднократно пустела и безлюдела именно от таких эпидемий.



    Q.Какие болезни?


    A.Холера, гепатит, стрес, депрессия


    Q.Следят за повышением кишечной палочки. А за фенолом? Какие нормы и правила?



    A. тут нельзя требовать невозможного от какой-то службы, если она этого не в состоянии сделать.
    На самом деле любые нормы и правила, которые касаются вредных веществ, это же не истина в последней инстанции. Вредные вещества, например, свинец. Если его в нашей жизни меньше предельно допустимой концентрации (ПДК), он же от этого полезным не становится. Нормы, это те количества, те концентрации вещества, которые государство обязуется выполнять перед нами с вами, перед гражданами. Государство установило нормы и обязуется их выполнять. Но это не значит, что концентрации веществ ниже норм, они полезны. Дальше это наша с вами задача сделать свою жизнь качественней, удалить вредные вещества даже в низкой концентрации.



    Q. Какие органы, в первую очередь страдают от некачественной воды?



    A. Все. И через кровь страдает мозг вызывая депрессию. Тут можно различать какие вещества, на какие органы в большей степени воздействуют. Например, хлор, который присутствует в любом городском водопроводе. Альтернативы хлору нет пока в России. Озонировать воду можно только на локальных водоочистных станциях, то есть непосредственно у вас в доме. Хлор единственный из бактерицидов, обладает пролонгированным эффектом, он может действовать на всем движении воды по трубе. Если мы фтором убиваем микроорганизмы, мы ее можем это сделать в конкретном месте, после чего вода полностью очищается от микроорганизмов и дальше по трубам вода течет без бактерицидов и может подвергнуться вторичному заражению. Так же и с озоном. Кроме того, это и дорого.



    Q.Как вреден хлор?



    A. Он является достаточно сильным аллергеном. Он вреден для людей, страдающих аллергией, дерматитами, стрессами. По данным американской водоочистной ассоциации человек, который принимает горячий душ с хлорированной водой в течение 5-ти минут, получает такую же экспозицию хлора, как если бы выпивал около четырех литров хлорированной воды.


    Q.Надо ли производить доочистку питьевой водопроводной воды, то есть прошедшей муниципальную водоподготовку, водоочистку?



    A. На самом деле качество воды, которую мы нальем себе в чайник, выпьем, зависит целиком от нас. Все что выходит за пределы компетенции водоканалов. Тут приходится заниматься этим самостоятельно, если мы хотим улучшить качество своей жизни. Есть два пути. Можно пойти и купить бутилированную воду, но мы же не знаем, кто и как ее очистил. Это либо вода из скважины, либо это водопроводная вода, прошедшая через фильтры доочистки. И дальше мы сталкиваемся с тем, что на совести изготовителя лежит, как часто были обслужены эти фильтры доочистки, как часто менялся сорбент, как хорошо мылись бутылки, возвратная тара. А в случае использования бытового фильтра только от вас зависит, какой вы выбрали фильтр (качественный - не качественный, правильный - не правильный), как часто вы меняете сменный элемент.



    Q.если вдруг потекла просто коричневая вода, которую никакой фильтр очистить не может?



    А.Очистить можно абсолютно любую воду. Это зависит от того, сколько мы на это затратим средств, сил, времени и так далее.



    Q. Надо очищать всю воду на выходе из крана?



    А. Есть несколько вариантов. Например, вы можете очистить всю воду в квартире до состояния питьевой и по нормам, которые во всем мире предлагаются населению. Такую роль выполняют фильтры которые врезаются в магистраль. Безусловно, чистить воду во всей квартире дороже.На самом деле здоровье дороже, как это ни банально звучит.


    Q. Если очень жесткая вода, есть для такой воды специальный фильтр?



    A. Вода жесткая, если , что она без железа будет, потому что трубы обросли солями кальция. Если без хлора, это плохо. Это недоработка водоканала. Существуют фильтры, которые умягчают воду. Есть два варианта. Есть вариант, который умягчает воду, за счет ионно-обменного картриджа, который вам надо будет регенерировать. Или же система обратного осмоса с мембраной. Они не регенерируются, но более сложны в эксплуатации.


    Автор: bb | 18:07
    Комментарии: 0

    Отправить комментарий

    Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

    << Главная страница

    profile. rss


    подпишись RSS

  • что такое RSS???



  • подпишись по почте

    e-mail:

    Delivered by FeedBurner


    profile-container
    Previous Post
    Links
  • ноября 2008
  • декабря 2008
  • января 2009
  • abaut me


    ©without stress